Сколько литров воды необходимо добавить к 20 литрам 10% процентного раствора, чтобы получить 5 процентный раствор
- 01.09.2018 17:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 20 л * 10% + Х л* 0% = (20+Х) * 5%
У воды - 0%.
Упрощаем
2) 20*0,1 = 20*0,05 +0,05*Х
Вычисляем
3) 2 = 1 + 0,05*Х
Решаем относительно Х.
3) 0,05*Х = 1
4) Х = 1 : 0,05 = 50 л - ОТВЕТ
- 03.09.2018 00:11