сократите дробь пожалуйста : 1) 2 в 3 степени *3 в 3 степени *5
------------------------------------------------
3 во 2 степени *2 в 3 степени
2) 45*4 во 2 степени
------------------------------
80*3 во 2 степени
3) 7 в 3 степени *2 в 3 степени
---------------------------------------------
16*49
- 13.09.2018 04:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
------------------------------------------------
3 во 2 степени *2 в 3 степени
=2³×3³×5/3²×2³=2^0×3×5=15
2) 45*4 во 2 степени
------------------------------
80*3 во 2 степени
=(45×4²)/(80×3²)=(5×9×16)/16×5×9=1
3) 7 в 3 степени *2 в 3 степени
---------------------------------------------
16*49
=(7³×2³)/(2³×2×7²)=7/2=3,5
- 14.09.2018 02:37