За 15 днів кравчиня мае пошити 30 костюмів.Проте вона щодня шила на 1 костюм більше.На скільки днів раніше кравчиня закінчила завдання?
Вирішити рівнянням.
Допоможіть,будь ласка!
- 12.09.2018 09:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
S=30 шт - по плану.
t = 15 дн - срок по плану.
РЕШЕНИЕ
Была норма по плану
V1 = S/t = 30 шт : 15 дн = 2 шт/день -
Перевыполняла и шила
V2 = V1 + 1 = 3 шт/день
Новый срок выполнения работы
T = S : V2 = 30 : 3 = 10 дней
Сделала быстрее
15 дн - 10 дн = на 5 дней раньше - ОТВЕТ
- 13.09.2018 00:26