Доказать, что функция f(x)=1/2sin2x является первообразной для f(x)=cos2x
- 08.07.2018 20:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
Интеграл от cos2x · dx = 0.5 интеграл от cos 2x · d(2x) = 0.5 sin 2x, что соответствует данной первообразной F(x) = 1/2 · sin2x.
Это и требовалось доказать.
- 09.07.2018 10:38