Первый день прошли 16 км что составило восьмую часть их маршрута Сколько километров им осталось пройти
- 16.09.2018 10:34
- Математика
Ответы и объяснения 2
Восьмая часть= 1/8
1)16*8=128(км)-весь путь
2)128-16=112(км)-осталось
Ответ:112 км
2 способ (так решают с 6 класса)
1)16:1/8=16*8/1*1=128(км)-весь путь
2)128-16=112(км)-осталось
Ответ:112 км
- 18.09.2018 01:44