Гепард пробегает за 30 мин 50 км. С какой скоростью бежит гепард? Какое расстояние он пробежит за 12 мин
2 задача:Заяц бежит со скоростью 25 км/час. Какое расстояние пробежит заяц за 5 мин?
РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТАААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- 11.07.2018 12:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
S = v * t , v = S : t, t = S : v
S = 50 км
t = 30 мин : 60 = 0,5 часа
t = 12 мин : 60 = 0,2 часа
v = ?
50 : 0,5 = 100 км/ч скорость
100 * 0,2 = 20 км пробежит за 12 минут гепард
S = ? км
t = 5 мин : 60 = 0,083 часа или 1/12 часа
v = 25 км/ч
S = 25 * 0,083 = 2,075 км пробежит заяц за 5 минут или 25/12 км что тоже 2 км
- 12.07.2018 01:44