Два автобуса одновременно и в противоположных направлениях выехали из сел, расстояние между которыми состовляет 30 км. Первый автобус ехал со скоростью 60км/ч, а второй - со скоростью, на 10 км/ч большей, чем первый автобус. Га каком расстоянии друг от друга будут находиться автобусы через 3 ч после выезда? Арифметический способ.
- 03.08.2018 16:22
- Математика
Ответы и объяснения 2
60*3=180
Второй:
(60+10)*3=210
Расстояние между ними будет
180+210+30=420 км
- 04.08.2018 12:06
2) 60 + 70 = 130 (км/ч) - скорость удаления
3) 130 * 3 = 390 (км) - проедут за 3 часа
4) 390 + 30 = 420 (км) - расстояние между автобусами через 3 часа.
- 05.08.2018 17:21