ПОМОГИТЕ решить арифметическим способом.Вертолет пролетел расстояние между двумя городами при попутном ветре за 2ч 3/4 часа а при встречном за 3 часа определите скорость ветра, если собственная скорость вертолета 230 км/ч
- 17.07.2018 19:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
Расстояние равно скорость умножить на время
В первом случае скорость будет равна 230+х, во втором 230-х
Время 2,75 и 3 соответственно
Расстояния равны значит
(230+х)*2.75=(230-х)*3
632.5+2.75х=690-3х
5.75х=57.5
х=57.5:5.75
х=10 км/ч (за х бралась скорость ветра)
- 18.07.2018 10:21