График функции y=kx+7 проходит через точку А. Найдите значение k, если
1) A(1;9);
2) A(-2;1);
3) A(2;8);
4) A(3;4)
- 23.07.2018 23:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
У=кх+7 А(1;9) 9=к*1+7 А(2;8) 2к+7=8 А(3;4) 3к+7=4 к=2 2к=1 3к=-3А(-2;1) -2к+7=1 к=1/2 к=-1 -2к=-6 к=3
- 24.07.2018 02:07