В двух пачках всего 30 тетрадей. Если бы из первой пачки переложили во вторую 2 тетради, то в первой пачке стало бы в двое больше тетрадей, чем во второй. Сколько тетрадей было в каждой пачке?
- 27.08.2018 23:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) 30:3=10(т.) - стало во второй пачке;
3) 10*2=20(т.) - стало в первой пачке;
4) 20+2=22(т.) - было в первой пачке;
5) 10-2=8(т.) - было во второй пачке.
Ответ: 22 тетради (1), 8 тетрадей(2).
- 28.08.2018 19:08