на складе было 180,4т угля. для отопления школ отпущено 3/11этого угля. сколько тонн угля осталось на на складе
- 20.08.2018 18:33
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) (т) - угля было отпущено для отопления школ.
2) 180,4-49,2=131,2 (т) - угля осталось.
Ответ: 131,2 тонны угля осталась на складе.
- 20.08.2018 23:09
было_180,4 т
отпущено 3/11
ост._?
180,4 х 3 :11 =49,2 т _отпущено
180,4-49,2=131,2 т осталось.
Ответ:на складе осталось 131,2 тонны угля.
- 22.08.2018 20:02