Расстояние между двумя причалами 36 км. Сколько времени потратит на путь от одного причала до другого и обратно катер, если его собственная скорость 15 километров час, а скорость течения реки 3 километров час?
- 27.08.2018 10:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) 15-3=12(км/ч) - скорость против течения
3) 36:18=2 (ч) - время по течению
4) 36:12=3 (ч) - время против течения
5) 2+3=5 (ч) - время туда и обратно
- 28.08.2018 11:52