В три коробки продавец разложил имеющиеся для продажи пряники в одну коробку он положил половину имевшихся пряников во вторую треть оставшихся а в третью остальные 30 пряников сколько всего пряников имеется у продовца
Напишите ответ пожалуйста
- 17.08.2018 05:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
составим и решим уравнение
Х-(1/2*Х+(1/2*Х*1/3))=30
Х-(1/2*Х+1/6*Х)=30
Х-(3/6*Х+1/6*Х)=30
Х-4/6*Х=30
2/6*Х=30
1/3*Х=30
Х=90
- 18.08.2018 11:30