В саду посадили 620 кустов крыжовника, малины и смородины. Если посчитать кусты крыжовника и малины, то получится 230. Если посчитать кусты малины и смородины, то получится430. Сколько кустов каждой ягоды посадили?
- 15.08.2018 09:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)620-230=390(к)смородины.
2)430-390=40(к)-малины
3)390+40=330(к)-малины и смородины.
4)620-330=190(к)-крыжовника.
Ответ:390 кустов смородины, 40 кустов малины , 190 кустов крыжовника .
- 16.08.2018 12:20