По дороге движутся навстречу друг другу пешеход и велосипедист. Сейчас расстояние между ними 52 км. Скорость пешехода 4км/ч, а скорость велосипедиста 9 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 1 ч; через 2ч; через 3ч? Через сколько часов пешеход и велосипедист встретится?
- 15.08.2018 09:23
- Математика
Ответы и объяснения 2
Скорость сближения 4 + 9 = 13 км/ч.
Через 1, 2, 3 часа между ними будет 52 - (13 * 1,2,3) = 39 км, 26 км, 13 км.
А встреча произойдет через 52/13 = 4 часа.
Ответ: 39 км; 26 км; 13 км; 4 часа.
- 16.08.2018 00:55
Пешеход пройдет за 1 час 4 км. Велосипедист - 9 км.
Через час между ними будет расстояние: 52-(9+4)=52-13=39 км
Через два часа : 52-(13*2)=52-26=26 км
Через три часа: 52-(13*3)=52-39=13 км
Встретятся через 4 часа.
- 17.08.2018 12:37