Высота правильной четырехугольной пирамиды равна 4.
Боковое ребро равно 5.
Найдите диагональ основания
- 11.08.2018 18:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
KO=4 - высота
КС=5 - боковое ребро
АС-диагональ основания
---------------------------
АС-?
Треуг.КОС - прямоугольный
КО и ОС - катеты
КС - гипотенуза, по теор. Пифагора:
ОС=√(КС²-КО²)
ОС=√(5²-4²)=3
АС=2ОС=3*2=6
- 12.08.2018 19:20