1) найдите площадь полной поверхности прямоугольного параллелепипеда в основание которого лежит квадрат со стороной 4см а высота 6см
2) из двух одинаковых кубиков с ребром 3см сложили прямоугольный параллелепипед. найдите сумму длин рёбер прямоугольного параллелепипеда
- 14.09.2018 03:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
S=2(ab+bc+ac)
S=2(6*4+4*4+6*4)
S=128cм2
сумма всех ребер параллелепипеда с обозначением аbc
4(а+b+c)
4(3+6+3)=48см
- 15.09.2018 06:19