Какой цифрой должно оканчиваться натуральное число А,чтобы любая его степень с натуральным показателем заканчивалась на ту же цифру? Обоснуйте свой ответ примером
- 21.07.2018 04:04
- Математика
Ответы и объяснения 2
10^2= 100 = 10*10
10^7= 10000000 10*10*10...и так семь раз
11^2= 121 = 11*11
11^6= 11*11*11*11*11*11 (разряд единиц представляет собой 6ти кратное протзведение единицы)
- 23.07.2018 18:45