Журнал дороже газеты в 10 раз а вместе они стоят 110 руб. Сколько стоят газета и журнал в отдельности
- 10.08.2018 00:09
- Математика
Ответы и объяснения 2
10х р - стоит журнал
Всего 110 рублей
Составим уравнение:
х+10х=110
11х=110
х=110÷11
х=10
10 руб стоит газета
10*10=100(руб) - журнал
Ответ: 10 руб.,100руб.
- 01.01.1970 00:00
Газета-10 руб.
Както так ,прости что без решения.
- 01.01.1970 00:00