На сколько дней школьной сталовой хватит 800л. сока, если мальчики за 8 дней выпивают 960л. сока, а девочки за 6 дней 480л. ?
Нужно решить по действиям с поиснением.
- 24.08.2018 20:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
480:6=80(л)-девочки за один день
120+80=200(л)-девочки и мальчики за один день
800:200=4(д)
Ответ :на 4 дня
- 25.08.2018 10:11