Функция задана формулой y=-2x+3 . Найдите:
1) Значение функции, если значение аргумента равно -3; 4; 5; 0.
2) Значение аргумента, при котором значение функции равно 7; -3: 0.
- 21.07.2018 03:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
у(4)=-2*4+3=-8+3=-5
у(5)=-2*5+3=-10+3=-7
у(0)=-2*0+3=0+3=3
2) 7=-2х+3
2х=3-7
2х=-4
х=-2
-3=-2х+3
2х=3+3
2х=6
х=3
0=-2х+3
2х=3
х=3/2=1 1/2
- 22.07.2018 17:43