В одном и том же направлении выехали два самолета первый самолет за 3 мин прилетел 30 километров какое расстояние пройдет второй самолет за 40 минут если его скорость была на 5 метров больше скорости 1
- 26.09.2018 07:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)30:3=10(км/мин)-скорость первого самолёта.
2)10+5=15(км/мин)-скорость второго самолёта.
315*40=600(км)
Ответ: 600 километров пройдёт второй самолёт за 40 минут.
- 27.09.2018 08:54