Андрей потратил в супермаркете 2/7 денег которые имел,а 30%-в книжном магазине. Сколько денег было у Андрея,если у него осталось 175 леев?
- 10.08.2018 20:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
Буратино потратил 13/28 на покупку учебников и у него осталось 1-13/28=15/28 (может вы решаете и так 28/28-13/28=15/28). Найдем сколько это сольдо.
Так же получается, что у Буратино осталось после покупки учебников 18/18 и на покупку конфет потрачено 11/18, значит осталось 7/18, а это 35 сольдо. Найдем сколько сольдо осталось после покупки учебников, для этого 35 делим на числитель 35/7=5 (а это 1/18) и умножаем на знаменатель 5*18=90 сольдо.
Значит 15/28 это 90 сольдо. Точно также находим сколько было сольдо у Буратино. Делим 90 на числитель 90/15=6 (это 1/28) и умножаем на знаменатель 6*28=168сольдо.
- 11.08.2018 17:19