Расстояние 540м первый велосипедист преодолеавает на 2 минуты быстрее второго первый велосипедист проехал 60 м за тоже время за которое второй велосипедист проехал 50 м . На сколько метров в минуту скорость велосипедиста больше скорости второго?
- 18.08.2018 23:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
60/хм/мин-скорость 1,50/хм/мин-скорость 2
540:50/х-540:60/х=2
540х/50-540х/60=2
54х/5-54х/6=2
6*54х-5*54х=60
54х(6-5)=60
54х=60
х=60/54=10/9
60:10/9=60*9/10=54м/мин-скорость 1
50:10/9=50*9/10=45м/мин-скорость 2
54-45=9м/мин скорость 1 велосипедиста больше скорости 2
- 19.08.2018 06:38