Ребята, срочно помогите решить задачу: Площадь садового участка первого типа составляет 10 соток. Площадь садового участка 2 типа составляет 75% от площади садового участка 1 типа. Чему равняется суммарная площадь 3 садовых участков 1 типа, и 4 садовых участков 2 типа?
- 18.08.2018 23:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
Площадь садового участка 2 типа = 10 соток * 0,75 = 7,5 соток
3 садовых участка 1 типа = 10*3 = 30 соток
4 садовых участка второго типа = 7,5*4 = 30 соток
Вместе = 30 соток + 30 соток = 60 соток.
- 19.08.2018 03:34