Задание № 3.
Из 4 внешне одинаковых монет найдите фальшивую. Известно, что она отличается по массе от трёх остальных, однако неизвестно, больше её масса или меньше. Как найти эту монету двумя взвешиваниями на чашечных весах без гирь?
Решение оформить в виде таблицы. (выравнивание в ячейках таблицы – по центру).
Задание № 6.
Расставить между цифрами знаки арифметических операций «+», «-», «∙», «:» и, если надо, скобки так, чтобы ответ оказался равным 1:
1 2 3 = 1
1 2 3 4 = 1
1 2 3 4 5 = 1
1 2 3 4 5 6 = 1
1 2 3 4 5 6 7 = 1
1 2 3 4 5 6 7 8 = 1
- 03.09.2018 05:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) (1+2):3=1
2) (1*2+3)-4=1
3) 1-2+3+4-5=1
4) 1+2+3-4+5-6=1
5) (1+2+3+4):5+6-7=1
6) (1*2+3-4+5-6)-7+8=1
Первая задача:
Взвешиваем любые 2 монеты. Если вес одинаковый, заменяем одну на одну из отложенных. Если вес не изменился -четвертая фальшивая, если изменился, то фальшивая -та что положили.
Теперь, если сразу весят не одинаково. Заменяем любую на отложенную.
Если вес выровнялся -фальшивая-та что убрали, если не выровнялся -фальшивая на второй чашке.
Табличку уж сами составьте.
- 04.09.2018 04:04