Сумма двух чисел равна 16.8 , а их отношение равно 1.1 . найдите эти числа .
- 26.08.2018 00:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
x+y=16,8
x/y=1,1
Выразив через второе уравнение х:
х=1,1у
Подставим в первое
1,1у+у=16,8
2,1у=16,8
у=8
х=1,1у=1,1*8=8,8
- 26.08.2018 10:35