Четыре мальчика смастерят 4 скворечника за 4 дня.Сколько скворечников смастерят 12 мальчиков за 12 дней?
- 23.08.2018 06:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)12:4=3 -во столько раз стало больше мальчиков
2) 4*3=12(скв) смастерят 12 мальчиков за 4 дня
3) 12:4=3 во столько раз стало больше дней
4) 12*3=36(скв) смастерят 12 мальчиков за 12 дней
Ответ: 36 скворечников
- 24.08.2018 19:27