Точка E-середина AB треуголнака ABC Из точки E проведена прямая,параллельна стороне BC и пересекающая сторону AC. Найдите периметр трапеции BEFC?если AE=3?AF=4?CB=6
ПОМОГИТЕ ПРОШУ
- 03.08.2018 05:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
2)∠A общий ∧ABC и ∧AEF
AE/AB = AF/AC 3/6=4/x
x= 6×4÷3=8⇒ AC=8
значит AF=FC=4 т.к. AC - AF=FC=8-4=4
3) AE/AB=EF/BC ⇒ 3/6=x/6
x= 3×6÷6=3
4) P=a+b+c+d=3+6+4+3=16
Ответ: P=16
- 04.08.2018 02:44