Объясните, не выполняя вычислений, почему данные высказывания ложные
а)150:25=5 (остаток 25) б)45:15=2 (остаток 15) в)451:112=3 (остаток 115) г)35:11=3 (остаток 1) д)85:25=3 (остаток 11)
- 20.07.2018 11:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
В) потому что остаток не может быть больше числа, на которые ты делишь
Дальше не знаю как без вычислений
Г) потому что 35-33=2
Д) 85-75=10
- 21.07.2018 04:35