Корень из x - x = 12, иррациональное уравнение решите, не пойму..
Пожаловаться
- 15.07.2018 13:59
- Математика
Ответы и объяснения 2
замена
Пожаловаться
- 16.07.2018 05:33
√х - х = 12
√х≥0
√х = 12+х
(√х )² = (12+х)²
х= 12² + 2*12*х + х²
х = 144 + 24х +х²
х² +24х +144 - х =0
х² +23х + 144 =0
D= 23² - 4*1*144 = 529-576 = - 47
D<0 - нет решений
√х≥0
√х = 12+х
(√х )² = (12+х)²
х= 12² + 2*12*х + х²
х = 144 + 24х +х²
х² +24х +144 - х =0
х² +23х + 144 =0
D= 23² - 4*1*144 = 529-576 = - 47
D<0 - нет решений
Пожаловаться
- 17.07.2018 19:58