Помогите сделать 2 способ задачи 1 я уже сделал масса чашки 140 кг а масса блюдца 180 г купили 12 чашек с блюдцами сколько весит эта покупка ?На сколько купленные чашки легче купленных блюдец
- 16.08.2018 05:36
- Математика
Ответы и объяснения 2
180*12=2160г-вес всех блюдец
140*12=1680г-вес всех чашек
216+1680=3840г-вся покупка
2 способ.
180+140=320г-вес 1 чашки и одного блюдца
320*12=3840г-вся покупка
Ответ:Вес всей покупки-3840г
- 17.08.2018 04:05
180*12=2160 (2 кг 160 грамм )
- 18.08.2018 10:49