В прямоугольнике диагональ равна 10.а угол между ней и одной из сторон равен 60 градусов,длина этой стороны равна 5. найдите площадь прямоугольника
- 07.09.2018 08:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
прямоугольник АВСД, АС=10, ВС=5, уголВАС=60, ВС=корень(АС в квадрате-АВ в квадрате)=корень(100-25)=5*корень3, площадьАВСД=АВ*ВС=5*5*корень3=25*корень3
- 08.09.2018 13:55