Дан квадрат площадью 16см2, найдите площадь квадрата,сторона которого больше стороны данного:а)на 2см б)в 2 раза. Во сколько раз площадь квадрата б) больше площади данного квадрата?
- 25.07.2018 00:01
- Математика
Ответы и объяснения 2
А) . 4+2=6, 6*6=36
б). 4*2=8, 8*8=64
64 разделить на 16 равно 4-в 4 раза.(вообще,если стороны увеличить в n раз то площадь увеличится в n^2 (квадрат n x n) раз,а объем в n^3 (куб,третья степень n x n x n) раз.
- 25.07.2018 13:23
Найдем сторону данного квадрата так как формула площади квадрата выглядит как Sкв=а^2 то в нашем случае сторона будет равна √16=4
а)4+2=6 Sкв=6*6=36 а это в 36/16=2,25 раз больше данного квадрата
б)4*2=8 Sкв=8*8=64 а это в 64/16=4 раза больше данного квадарата
- 26.07.2018 12:00