Сумма 0,4 первого числа и 0,4 второго числа равна 0,75.Чему равна сумма 0,15 первого числа и 0,15 второго числа?
- 07.07.2018 22:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
пусть х-первое число а у-второе число,тогда
0,4(х+у)=0,75
х+у=0,75:0,4=1,875 значит
0,15(х+у)=0,15*1,875=0,28125
- 09.07.2018 09:22