Математика 4 класс задача. в школьной оранжерее старшеклассники вырастили 125 гвоздик и 90 тюльпанов.из этих цветов они составили букеты с одинаковым числом цветов. Из тюльпанов они составили на 7 букетов меньше, чем букетов из гвоздик. сколько букетов составили старшеклассники из каждого вида цветов?
- 09.07.2018 04:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)125-90=35(цв.)-больше гвоздик
2)35:7=5(цв.)-в букете
3)125:5=25(б.)-гвоздик
4)90:5=18(б.)-тюльпанов
- 01.01.1970 00:00