2]
догонит ли пассажирский поезд товарный поезд на перегоне в 70 км [расстояние между станциями], если он вышел со станции через полчаса после товарного и его скорость на 24 км\ч больше скорости товарного поезда, равной 48 км\ч?
- 01.08.2018 05:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
Скорость товарного поезда 48 км/час скорость пассажирского поезда 48+24=72 км/час за полчаса товарный проедет 48:2=24 км пути пассажирский только выходит 70-24=46 км пути товарному надо еще проехать 72:2=36 км пройдет пассажирский за полчаса времени 46-36=10 км Ответ: пассажирский поезд догонит товарный поезд
- 02.08.2018 08:10