Здание школы занимает пятую часть школьной территории и фруктовый сад треть оставшегося участка Какую площадь занимает фруктовый сад
- 13.09.2018 07:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) здание школы занимает 1/5 школьной территории
значит, на остальное приходится: 1 - 1/5 = 4/5 школьной территории.
2) 4/5 * 1/3 = 4*1/5*3 = 4/15 - занимает фруктовый сад.
Ответ: сад занимает 4/15 школьной территории.
- 14.09.2018 00:24