Два лыжника вышли из посёлка одновременно в противоположных направлениях.
Один из них шёл со скоростью 12 км/ч, а другой - 10 км/ч.
Через сколько часов расстояние между ними будет 44 км/ч ?
Какое расстояние пройдёт за это время каждый лыжник?
Задача с пояснением, с краткой записью нужна.
Помогите пожалуйста, 20 баллов дам :)
- 07.09.2018 00:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
Скорости сближения и удаления складываются, поэтому:
1) 44 : (12+10) = 2 час - через 2 часа расстояние будет 44 км
2) 2 * 12 =24 - пройдет первый лыжник
3) 2 * 10 = 20 км - пройдет второй лыжник
- 07.09.2018 12:32