Некто купил 3/4 аршина сукна и заплатил за них 3 алтына.Сколько надо заплатить за 100 аршин такого же сукна?
Ответ 12.Нужно только решение написать.
- 05.09.2018 10:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 3 : ( 3/4 ) = 12/3 = 4 ( алтына ) сиримость 1 метра
2) 4 • 100 = 400 ( алтын )
Ответ 400 алтын
- 06.09.2018 10:13