Свіжі яблука містять 80% вологості, а сушені 40% вологості. Скількивийде сушених яблук із 2 кг свіжих?
- 27.07.2018 07:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
Находим, сколько килограммов сушёных яблок ( без воды) получится из 264 кг свежих:
0,25*264 = 264/4= 66 кг.
Теперь находим, сколько килограммов сушёных яблок ( с содержанием 12% воды) получится из 264 кг свежих:
100% - 12% = 88%
Это будет обратная пропорциональность:
66 / х = 88 / 100
х= 66*100 /88= 3*100 / 4 = 800/11 = 75 кг
- 28.07.2018 04:34