Добрый вечер помогите с задачей мама купила по одинаковой цене 5 кг яблок и 4 кг груш.За это она заплатила 1890 тг.Сколько тенге стоит 1 кг,4 кг и 5 кг фруктов
- 23.08.2018 09:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
5 КГ я +4 кг г = 1890 тг
1 кг -?
4 кг-?
5 кг -?
Решение:
1.1890:(5+4)=210 (тг) -стоит 1 кг
2.210*4=840 (тг) -стоит 4 кг
3.210*5=1050 (тг) -стоит 5 кг
Ответ: 210 тг за 1 кг, 840 тг за 4 кг, 1050 тг за 5 кг
- 24.08.2018 18:03