Сформулируйте правила порядка действий для вычисления значения выражения без скобок; содержащего скобки.
Найдите значения выражения:
а) 627 - 46 * 12 + 118 =
б) 39 * (641 - 5720: 13)=
- 17.08.2018 04:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
А)
1)46*12=552
2)627-552=75
3)118+75=193
Б)
1)5720:13=440
2)641-440=201
3)201*39=7839
- 18.08.2018 14:38