Канистра с бензином весит 16 кг 325 г, а пустая канистра весит 2 кг 550 г. Сколько литров бензина в канистре, если 1 литр бензина весит 725 г
- 27.07.2018 04:14
- Математика
Ответы и объяснения 2
1. 16 кг 325 г-2кг550г = 16325-2550 = 13775 (г) - бензин без тары.
2. 13775:725 = 19 (л) бензина в канистре.
- 28.07.2018 03:53