Нынешний 2016-й записывается четырмя цифрами:0,1,2 и6.сколько ещё раз в третьем тысячелетии год будет записываться теми же четырьмя цифрами?
- 20.09.2018 22:08
- Математика
Ответы и объяснения 2
Раз все года в третьем тысячелетии, первая цифра будет 2. Остальные цифры можем располагать как угодно. А способов расставить 3 различные цифры 3!=3*2*1=6. Т.е. всего таких годов в 3 тысячелетии 6. Раз 2016 год уже не в счет(как я понял), таких годов осталось 6-1=5.
- 21.09.2018 06:58