Девочки пошли в лес.По дороге они съели банан а кожуру бросили(кожура разлагается два года).Сколько лет будет Кате когда мусор разложится если она на 8 лет старше Маши,а 2года назад ей было втрое больше Маши?
- 07.09.2018 06:17
- Математика
Ответы и объяснения 2
х+8-2=3(х-2)
х+6=3х-6
3х-х=6+6
2х=12
х=6
6+8=14
14+2=16
Сейчас Кате 14, а Маше 6, что на 8 лет меньше. 2 Года назад Кате было 12, а Маше 4, что в 3 раза меньше. Когда через 2 года мусор разложится Кате будет 16 лет.
- 08.09.2018 02:32