На птицеферму привезли корм ,которого хватило бы уткам на 30 дней,а гусям на 45.Рассчитайте,хватит ли привезенного корма уткам и гусям на 15 дней. решение в дробях!
- 15.07.2018 03:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
1-весь корм
1/30-едят утки в день
1/45-едят гуси в день
1/30+1/45=3/90+2/90=5/90=1/18-едят утки и гуси вместе в день
1:1/18=1*18/1=18 дней-на столько хватит
18>15
Ответ: хватит
- 16.07.2018 23:02