Взяли 6 частей яблок 5 частей груш и 3 части слив груш и слив вместе оказалось 2 килограмма 400 грамм Какова общая масса всех фруктов
- 07.09.2018 06:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
6+5+3 =14 частей всего взяли фруктов
2400:(5+3)=300 (гр) - масса одной части
300*14=4200 гр - масса всех фруктов
4200 гр =4 кг 200 гр
Ответ: всех фруктов 4 кг 200 гр
- 08.09.2018 16:30