Укажите НОД и НОК для чисел 2 3 5 и 3 7 13
- 13.09.2018 21:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
Числа 2, 3, 5, 7, 13 - простые числа
НОД (2, 3, 5) = 1 - наибольший общий делитель
НОК (2, 3, 5) = 2 * 3 * 5 = 30 - наименьшее общее кратное
НОД (3, 7 13) = 1 - наибольший общий делитель
НОК (3, 7, 13) = 3 * 7 * 13 = 273 - наименьшее общее кратное
- 15.09.2018 00:41