2sin^²-9sin x+4=0 решите плиз
- 22.08.2018 17:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
Sin²(4x)-cos²(4x)=0
sin²(4x)-(1-sin²4x)=0
2sin²4x-1=0
sin²4x=1/2
sin4x=1/2 sin4x=-1/2
4x=π/4+π*n
x=π/16+π*n/4
- 23.08.2018 16:18